Новости и акции

2017 год — территория низких цен!

No comments

Ни для кого не секрет, что стоимость готового, смонтированного изделия, будь то калитка, въездные ворота, оконная роллета или комплект автоматики складывается из нескольких пунктов. Мы попробуем помочь вам разобраться во всех составляющих.

Первый и самый важный момент – это подготовка места, поверхностей и проёмов для дальнейшей установки изделий и автоматики. Об этом необходимо позаботиться ещё на этапе обдумывания «что поставить и как это будет выглядеть».  Можно поискать примеры в интернете, посмотреть фото готовых заборов и ворот.

Посмотрели? Замечательно!

Подготовительные чертежи и эскизы

А теперь самое время обратиться к профессионалам, которые положат проект на бумагу, расскажут все технические нюансы, сделают эскизы, подготовят чертежи для подготовки фундаментов под ограждения, ворота, калитку, объяснят куда нужно подвести электричество и прочие моменты.

Стройка подошла к моменту строительства забора и принятия решения об установке ворот. На этом этапе перво-наперво нужно правильно рассчитать фундамент, на который станут конструкции. Заглубление, опалубка, заливка – размеры и материалы. Вместе с фундаментом ограждения участка выполняют подготовку фундамента фасада участка, того самого места, где будет «лицо дома», «визитная карточка» — въездная группа – ворота и калитка. Это очень важный момент – на нем определяется вид ворот: откатные или распашные.

Рассмотрим выбор откатных ворот.

Филёнчатые ворота и калитка сталь 1,5мм

Конструкция откатных ворот очень удобна и позволяет не переживать  об уборке снега в зимнее время, не ограничивает верх проезда, легко управляется и обслуживается.

Рама ворот изготавливается из профильной трубы и зашивается материалами, выбранными Заказчиком – проф. лист, сендвич панель, роллетный профиль, решетка. Покраска должна осуществляться только правильно выбранными лакокрасочными материалами, предназначенными для металла и уличных работ.

Консольная фурнитура – обязательный атрибут откатных ворот. Это элементы, позволяющие конструкции откатываться в сторону, параллельно ограждению – направляющая, роликовые каретки, накатной ролик, улавливатель.

Мало какие ворота сейчас устанавливают без автоматики.  При выборе комплекта автоматики для Ваших ворот мы учтем все параметры – размеры, вес, откат, легкость работы конструкции, ветровые нагрузки – и подберем оптимальную комплектацию и привод. Не нужно ставить на не большие бытовые ворота автоматику с большим запасом мощности – в этом нет ни какого смысла, только финансовые затраты. Для каждой модели производитель регламентирует свои технические характеристики, которые нужно просто учесть при выборе и грамотно выполнить установку и наладку.

 

Распашные ворота тоже довольно популярная модель – две распахивающиеся створки.

Распашные и калитка сталь 1,5мм

Рама также выполнена из профильной трубы, покраска.

При выборе такой конструкции мы снова возвращаемся на этап ограждения. При формировании проема под эти ворота нужно обязательно учесть особенности фундамента именно для распашных ворот, чтобы столбы ворот со временем не начали наклоняться. В самих столбах необходимо предусмотреть закладные для крепления ворот к колонам – правильного размера и на нужном уровне. Полотно ворота зашивается аналогично откатным воротам – проф. лист, роллетный профиль, решетка – по желанию Заказчика.

Автоматические приводы для распашных ворот имеют другую комплектацию —  это два оператора, открывающие и закрывающие створки. Приводы бывают линейные и рычажные – все зависит от конструкции ворот.

При выборе автоматики нам бы хотелось сделать несколько акцентов!

Выбирайте оригинальные комплекты! Что это значит?

 

Представим такой автомобиль: кузов от БМВ, двигатель от трактора Т40, фары от УАЗ, колёса от ЗАЗ. И даже если это чудо поедет, а у нас есть умельцы, которые смогут это заставить передвигаться, то представьте, сколько раз за год оно сломается, и его нужно будет ремонтировать? Поэтому каждый производитель автоматических приводов разрабатывает, тестирует и собирает в КОМПЛЕКТЫ автоматику «наученную» работать без ошибок и сбоев в «общей команде».

Поясним: не правильно устанавливать операторы одного поставщика, а комплектующие другого и третьего – это плохо сказывается на работе привода. Оригинальный комплект должен состоять из операторов, плат управления, фотоэлементов, пультов и приёмников ОДНОГО производителя!!! Будьте внимательны и уточняйте данный вопрос при приобретении автоматики для ворот.

При обращении к нам вы получаете консультацию и рекомендации по выбору типа ворот, эскизы фундаментов и закладных, подбор автоматического привода. Мы рассчитаем стоимость конструкции и автоматики. Произведем установку и наладку. Сдадим объект «под ключ» и предоставим гарантию 3 года!

Делайте правильный выбор!

admin2017 год — территория низких цен!

Добавить комментарий